Калужские гребцы завоевали десять медалей на Коломенской регате и стали вторыми в командном зачёте
Воспитанники СШОР имени Вячеслава Иванова отличились в двойках и четвёрках, собрав урожай из золота, серебра и бронзы.
В Подмосковье финишировала XXII Коломенская регата, посвящённая памяти земляков, павших в локальных войнах. На водную гладь вышли свыше 250 юных мастеров весла до 15 и до 17 лет, представлявших семь субъектов РФ. Сообщили в администрации города Калуги.
Подопечные калужской спортшколы олимпийского резерва по гребле имени В. Иванова продемонстрировали бойцовский дух и жажду борьбы. Их трофейный багаж достиг десяти знаков отличия, а сборная региона замкнула топ-2 общего зачёта.
На высшую ступень поднялись Даниил Пронин и Николай Киргей в распашной двойке без рулевого. Эта же пара, усиленная Иваном Мукосеевым, Матвеем Жуленковым и рулевым Арсением Баранчиковым, одержала победу в четвёрке с рулевым.
Серебряный дубль в парных двойках оформили Анна Приятелева и Милана Романкина, а также Семён Кацуба и Мирослав Дудкин. В четвёрке парной вторыми финишировали Рашид Горбунов, Никита Антипов, Семён Кацуба и Мирослав Дудкин. В рулевой четвёрке серебро добыли Ярослав Мукосеев, Лев Поляков, Пётр Кривой, Арсений Малушин и рулевой Арсений Баранчиков. В одиночном разряде успех сопутствовал Елизавете Дерябиной.
Бронзовые медали завоевали Иван Мукосеев и Матвей Жуленков в распашной двойке без рулевого. В четвёрке парной третьими стали Алёна Сергейцева, Виктория Убогова, Арина Ушанова и Варвара Храмова. Екатерина Денисова и Ульяна Платошина пополнили копилку бронзой в парной двойке. Калужская школа гребли в очередной раз подтвердила свой высокий статус.
Ранее мы писали, что в Калужской области супруги из Тулы организовали нарколабораторию и получили 13 и 15 лет колонии.