Progorod logo

46 нелегалов покинули Калужскую область за две недели

7 июля 19:45Возрастное ограничение16+
Фото: УФССП России по Калужской области

Нарушителей содержали в спецприёмнике, после чего под конвоем доставили к погранпереходам.

За четырнадцать дней работники управления ФССП по Калужской области этапировали за кордон 46 иностранцев, уличённых в пренебрежении миграционными требованиями.

Суд признал каждого из задержанных виновным в несоблюдении порядка въезда либо режима нахождения в РФ. Им выписали административные штрафы и постановили выслать за пределы государства.

Среди тех, кого отправили на родину, числятся граждане Таджикистана — 13 человек, Азербайджана — двое, Армении — двое, Грузии — один, Киргизии — двое, Молдовы — один, Нигерии — один, Туркменистана — один и Узбекистана — 23 человека.

До исполнения судебных актов иностранцы пребывали в центре временного содержания. Когда формальности были улажены, сотрудники ведомства лично препроводили высылаемых к пунктам пропуска через госграницу, откуда они проследовали в страны своего подданства. Операции по очистке территории от нелегалов не сворачиваются. Пишет издание "Комсомольская правда".

Ранее мы писали, что в Калуге пьяный водитель на Киа Рио вылетел с набережной и врезался в дерево, пострадали он и пассажирка.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: