Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В медучреждения Калужской области трудоустроились 90 специалистов по целевым программам

В медучреждения Калужской области трудоустроились 90 специалистов по целевым программамФото редакции

Региональная система здравоохранения значительно пополнилась новыми кадрами. Число врачей, приехавших по целевой программе, выросло на 43% по сравнению с прошлым годом. 

В “Московском Комсомольце” рассказали, что тенденция усилилась за счет притока специалистов из других регионов. В 2025 году в область переехали 117 медицинских работников, что на 44% больше, чем в 2024 году. Власти региона подчеркивают, что новым сотрудникам оказывается всесторонняя поддержка, в том числе помощь в трудоустройстве и бытовой адаптации.

Помимо материального стимулирования (выплат, льготной ипотеки и возможного предоставления земельного участка), для молодых врачей предусмотрено наставничество. Опытные специалисты помогают новичкам освоиться в рабочих процессах, ознакомиться с профессиональными стандартами и успешно адаптироваться. 

В этом году минздрав региона планирует принять 111 специалистов после окончания специалитета, 35 ординаторов и 16 сотрудников среднего звена. По мнению ведомства, такое кадровое укрепление позволит заметно повысить доступность и качество медицинской помощи для всех пациентов.

Напомним, недавно мы писали, что в Калужской области столкнулись “Чиган” и “Субару”. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости