Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В феврале Калужская область увеличила перевозку нефти на 55%

В феврале Калужская область увеличила перевозку нефти на 55%Фото редакции

Основным фактором такого прироста стало возобновление работы крупного НПЗ в поселке Полотняный Завод после завершения масштабной реконструкции. В феврале через станцию Тихонова Пустынь было отгружено 59 тысяч тонн нефти и газоконденсата для получателей из Грузии и регионов России. 

Как рассказали на портале “кп40.ру”, оптимизация логистических схем на трех стратегических узлах позволила существенно ускорить движение грузовых составов, сократить издержки на транспортировку и повысить эффективность использования вагонного парка.

Предприятие планирует запустить второй комплекс в 2028 году. Благодаря этому компания сможет больше поставлять продукцию как российским, так и зарубежным партнёрам. Власти считают, что такой проект доказывает: у Калужской области большой потенциал как у промышленного и транспортного узла для нефтяной отрасли.

Напомним, недавно мы писали, что в одной из больниц Калужской области установили цифровой маммограф и современное УЗИ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости