Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Калужской области началась подготовка к пожароопасному сезону

В Калужской области началась подготовка к пожароопасному сезонуФото редакции

Спасатели проводят проверки населенных пунктов, которые находятся в зоне риска возникновения лесных возгораний. Об этом рассказали в “Московском Комсомольце”.

Особое внимание инспекторы уделяют прилегающим территориям. В числе обязательных требований — своевременное выкашивание сухой травы и создание минерализованных полос. Такие защитные разрывы шириной не менее 10 метров должны быть обустроены на границе населённых пунктов и лесных массивов.

Кроме того, в региональном управлении МЧС предупреждают, что при установлении сухой, жаркой и ветреной погоды могут вводиться дополнительные ограничения. В частности, будет действовать запрет на разведение костров и использование открытого огня.

Эти меры направлены на снижение риска природных пожаров и защиту населённых пунктов в летний период.

Напомним, недавно мы писали, что за сутки в Калужской области зафиксировано три пожара. 

  • 0

Популярное

Последние новости