Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Калужской области за сутки произошло более 40 пожаров

В Калужской области за сутки произошло более 40 пожаровФото редакции

25 апреля в регионе случилось 42 возгорания. 11 пожаров связаны с воспламенением сухой травы. Об этом рассказали в “Калужских Новостях”.

Крупные возгорания зафиксированы в деревне Папино Жуковского района и в Козельске на улице Орджоникидзе. Там горели жилые дома. К счастью, обошлось без погибших и пострадавших. В остальных случаях причиной стало горение мусора.
К ликвидации пожаров привлекались 184 человека и 48 единиц техники. 

Кроме того, спасатели дважды привлекались для оказания помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

Региональное управление МЧС напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности. Специалисты советуют исключить выжигание сухой растительности, не оставлять непотушенные угли и в обязательном порядке проливать их водой. 

 Напомним, недавно мы писали, что в Калужской области резко выросло число пострадавших от укусов клещей.

  • 0

Популярное

Последние новости