В Калужской области выбрали лучших учителей, воспитателей и директоров года
- 10:45 10 мая
- Родион Астафьев

Как отметил глава Минобрнауки Александр Аникеев, регион традиционно добивается высоких результатов на федеральных конкурсах. В этом году область рассчитывает на успех в “Мастере года”.
Как рассказали в “Московском Комсомольце”, регион представит преподаватель Калужского техникума электронных приборов Владислав Рыбаков. Чиновник подчеркнул, что участие в таких состязаниях помогает педагогам обмениваться опытом и повышать качество образования.
Победителем в номинации “Воспитатель года” стала Мария Петрухина из детского сада “Сказка” (Сухиничи). Лучшим педагогом дополнительного образования — Зинаида Курбацкая из кировского Дома детского творчества. В номинации “Первый учитель” победу одержала Екатерина Батурина из Грабцевской школы Ферзиковского округа, а лучшим педагогом-психологом признан Николай Маричев из школы №23 Калуги.
Звание “Директор года” получил Георгий Бобылёв, возглавляющий школу “На Заре”. А лучшим учителем года признана Полина Мельникова — преподаватель истории Мятлевской школы.
Напомним, недавно мы писали, что в Калужской области отметили юбилей игуменьи Николаи, восстановившей знаменитый монастырь.