В Калужской области стартовал конкурс “Фотоохота на заповедных территориях”
- 17 мая 19:45
- Родион Астафьев

О начале акции объявили в региональном Минприроды. К участию приглашают всех, кто увлекается фотографией и хочет показать красоту северной фауны через объектив камеры.
Конкурс проводится в рамках нацпроекта “Экологическое благополучие” и посвящён Году единства народов России. Участники могут присылать фото животных, растений, грибов, лишайников, природных явлений, пейзажей, а также работы в жанрах макро- и аэросъёмки.
В пресс-службе ведомства подчеркивают, что цель акции - привлечение внимания к сохранению заповедных территорий и демонстрация уникальной природы.
Заявки на фотоконкурс принимаются до 1 августа. Победителей определят в нескольких номинациях. Авторы лучших работ получат награды и смогут представить свои снимки широкой публике.
Напомним, недавно мы писали, что жителей Калужской области предупредили о грозах и сильном ветре.