Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Калужской области курьерам на электросамокатах напомнили о правилах дорожной безопасности

В Калужской области курьерам на электросамокатах напомнили о правилах дорожной безопасностиФото: МВД по Калужской области

Профилактическое мероприятие прошло в Обнинске. Мероприятие провел начальник городской Госавтоинспекции, который рассказал о правилах безопасного поведения на дороге и важности соблюдения ПДД при выполнении служебных задач.

В пресс-службе МВД отметили, что, что на фоне активного развития сервисов доставки количество электросамокатов в городе заметно увеличивается. В связи с этим особое внимание уделяется безопасности всех участников дорожного движения.

Инспекторы проинструктировали курьеров о правилах проезда дорог и приоритете пешеходов на тротуарах, напомнив о запрете превышать скорость в людных местах. Особое внимание уделили техническому состоянию средств индивидуальной мобильности: обязательным условием безопасности является наличие исправных тормозов, световых сигналов и звукового оповещения.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что такие встречи направлены на снижение аварийности и формирование культуры безопасного вождения среди курьеров.

Напомним, недавно мы писали, что в Калуге представили возможности федерального технопарка профобразования.


 

  • 0

Популярное

Последние новости