Два ДТП с участием детей за два часа: травмы получили несовершеннолетние в Обнинске и Калуге
Александра Урюпина
Журналист

Череда дорожных инцидентов с пострадавшими малолетними гражданами произошла в четверг, 17 сентября 2026 года, на территории Калужской области, потребовав срочного вмешательства бригад скорой помощи.
Об обоих случаях сообщила "Госавтоинспекция Калужской области". Первый тревожный сигнал поступил в 14:15. В наукограде Обнинске, вблизи дома номер 5/2 по улице Табулевича, курьер на электросамокате марки Liming совершил наезд на маленького ребенка. По предварительным данным следствия, двадцатишестилетний мужчина, передвигаясь по пешеходной зоне на средстве индивидуальной мобильности во время выполнения служебных обязанностей по доставке, столкнулся с четырехлетним малышом, который также был на тротуаре. В результате удара несовершеннолетний получил телесные повреждения и был экстренно госпитализирован в больницу номер 8 города Обнинска.
Спустя ровно два часа, в 16:15, аналогичная беда разыгралась в региональном центре. На улице Кутузова, напротив дома 14, водитель легкового автомобиля Chery сбила юного пешехода. Женщина 1989 года рождения не уступила дорогу семилетнему мальчику, который в этот момент законно пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший ребенок с различными травмами был оперативно доставлен в Детскую областную клиническую больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи и обследования.
Госавтоинспекция настоятельно призывает всех участников дорожного движения, особенно водителей автомобилей и средств индивидуальной мобильности, быть предельно бдительными в жилых зонах и вблизи пешеходных переходов. Необходимо заблаговременно снижать скорость и внимательно оценивать дорожную обстановку, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем.
Ранее мы сообщали о погодных условиях Калужской области 19 сентября.