В Калужской области за один рейд выявили почти 170 нарушений миграционного законодательства
- 19:30 12 февраля
- Андрей Николаев

Полиция проверила более 300 адресов в Боровском округе, Калуге и Обнинске, 44 иностранца подлежат выдворению.
Сотрудники УМВД совместно с патрульно-постовой службой и народными дружинниками провели масштабные профилактические рейды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства. Пишет издание "kaluga-poisk".
Проверки затронули Боровский округ, Калугу и Обнинск. Силовики обследовали более трехсот мест проживания и работы иностранных граждан.
По итогам мероприятий выявлено 167 нарушений. Из них 134 эпизода связаны с правилами въезда и пребывания на территории страны.
Еще 33 нарушения касаются незаконной трудовой деятельности. Речь идет о работе без соответствующих разрешений и патентов.
В отношении 44 иностранцев принято решение об административном выдворении. Еще 32 гражданам закрыт въезд в Российскую Федерацию.
Двадцати одному нелегалу сократили срок временного пребывания. Все задержанные прошли обязательную дактилоскопию, их данные внесены в базы МВД.
Кроме того, возбуждено пять уголовных дел. Они связаны с организацией каналов незаконной миграции.
В ходе рейда также обнаружены двое граждан. Они находились в федеральном розыске и были задержаны.
В полиции подчеркнули, что подобные мероприятия проводятся на постоянной основе. Работа по выявлению нарушений в миграционной сфере будет продолжена.
Ранее мы писали, что в регионе усиливается кадровый голод: на вакансии продавцов и врачей претендуют 1-2 человека, а работодатели вынуждены повышать зарплаты, — читайте анализ.