Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Калужской области из-за свалки с ущербом на 20 миллионов рублей возбудили уголовное дело о порче земли

В Калужской области из-за свалки с ущербом на 20 миллионов рублей возбудили уголовное дело о порче землиФото: Прокуратура Калужской области

Несанкционированные отходы заняли огромную площадь вдоль грунтовой дороги, ущерб почвам оценили в крупную сумму.

Природоохранная прокуратура региона провела ревизию соблюдения законодательства в Спас-Деменске. Инспекция выявила факт размещения мусора в неположенном месте.

Вдоль проселочной дороги скопились отходы различного происхождения. Они покрыли обширную территорию. Специалисты оценили нанесенный земле вред. Он потянул на сумму свыше 20 миллионов рублей.

Материалы проверки передали в следствие для привлечения виновных к ответственности. Возбуждено уголовное дело по факту порчи земли.

Надзорное ведомство следит за ходом расследования и возмещением нанесенного урона.

Ранее мы писали, что в Калуге суд взыскал 360 тысяч с владельца карты, через которую мошенники обналичили деньги пенсионерки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости