Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владислав Шапша встретился с Главой Мордовии Артёмом Здуновым для обсуждения сотрудничества

Владислав Шапша встретился с Главой Мордовии Артёмом Здуновым для обсуждения сотрудничестваФото: пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Делегация из Саранска прибыла в Калужскую область с двухдневным визитом для установления бизнес-контактов и обмена опытом.

В Калужской области 1 апреля стартовала деловая часть двухдневного визита делегации из Республики Мордовия. На встрече, которая прошла в этот же день, присутствовали губернатор Владислав Шапша и Глава Мордовии Артём Здунов.

Визиту предшествовали предварительные договоренности о развитии более тесного сотрудничества между регионами. Владислав Шапша выразил благодарность своему коллеге за проявленный интерес к области и возможность проведения личной встречи.

Губернатор отметил, что у регионов много общих целей, задач и возможностей. Он выразил уверенность в хорошем результате от совместной работы. По словам Владислава Шапши, развитие межрегиональных связей — это не только поиск новых возможностей, но и укрепление сплоченности, о которой говорит Президент.

Артём Здунов рассказал, что среди основных целей делегации — установление бизнес-контактов. К поездке готовились полгода: налаживали связи и изучали калужскую промышленность.

Глава Мордовии выразил надежду, что предприятия его республики смогут встроиться в производственные цепочки калужских заводов. Он отметил, что если это позволит удешевить продукцию или сделать ее более инновационной и конкурентоспособной, он будет только рад.

Также стороны обсудили договоренности по обмену кинопродукцией. Артём Здунов назвал это направление важным.

В рамках двухдневного визита представители Мордовии в течение двух дней намерены посетить промышленные предприятия, социальные учреждения и культурные объекты Калужской области.

Ранее мы писали, что в Козельском районе 19-летний курьер арестован за хищение 1,3 млн рублей у пенсионерки.

  • 0

Популярное

Последние новости