Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Владислав Шапша и Дмитрий Аристов обсудили работу судебных приставов в Калужской области

Владислав Шапша и Дмитрий Аристов обсудили работу судебных приставов в Калужской областиФото: Администрация городского округа города Калуги

Главный судебный пристав России впервые посетил регион с рабочей поездкой и высоко оценил взаимодействие ведомства с областными властями.

В Калуге прошла рабочая встреча губернатора Владислава Шапши и директора Федеральной службы судебных приставов Дмитрия Аристова. Руководитель ФССП России впервые прибыл в регион с рабочим визитом.

Глава региона поблагодарил гостя за внимание к области и отметил, что высокие социально-экономические показатели стали возможны в том числе благодаря конструктивным отношениям с федеральной службой. Владислав Шапша подчеркнул, что область динамично развивается, особенно в сфере промышленного производства. В этом году регион занял первое место в ЦФО и третье в России по темпам роста объемов промпроизводства.

Губернатор добавил, что предприниматели чувствуют себя в области уверенно, и эта уверенность строится на соблюдении законности. Все знают, что протокол будет соблюден, а принятые решения исполнят своевременно, что является фундаментом для благополучия жителей.

Дмитрий Аристов отметил, что служба активно взаимодействует с региональными органами власти по вопросу обеспечения жильем детей-сирот. Калужская область входит в число немногих регионов, где по этой категории наименьшее количество судебных решений. План обеспечения детей соблюдается, остатков исполнительных производств практически нет, а по оставшимся заключаются мировые соглашения.

Главный судебный пристав также положительно оценил обеспечение безопасности деятельности мировых судей и антитеррористическую защищенность зданий, где они работают.

Особое внимание на встрече уделили защите участников боевых действий и членов их семей. Дмитрий Аристов подчеркнул, что это одна из значимых общих задач. Служба уже приняла несколько тысяч решений о приостановлении взысканий, все они исполняются. Обратная связь налажена четко, обращения рассматривают в течение суток.

В ходе встречи Владислав Шапша и Дмитрий Аристов обсудили результаты и перспективы работы регионального управления ФССП.

В этот же день на площади Победы губернатор и главный судебный пристав страны возложили цветы к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата. Вместе с ними память павших воинов почтили главный федеральный инспектор по Калужской области Дмитрий Колозин, заместитель губернатора Александр Шляпников и руководитель регионального управления ФССП Бениамин Надиров.

Ранее мы писали, что в Калуге к паводку подготовили 74 км ливневых сетей и более 2 тысяч колодцев.

  • 0

Популярное

Последние новости