В Калужской области 23 апреля резко испортится погода: дождь перейдёт в мокрый снег при порывах ветра до 15 м/с
- 07:15 23 апреля
- Андрей Николаев

Синоптики прогнозируют облачность, осадки в смешанной фазе и нулевую температуру в течение суток.
По сведениям Калужского ЦГМС, двадцать третьего числа регион окажется во власти активного циклона. В тёмное время суток небо затянет плотными тучами, пройдут дожди. Ветер задует с северо-запада со скоростью от 7 до 12 метров в секунду. Столбики термометров покажут значения от 0°C до +5°C.
В светлое время дня характер метеоусловий ухудшится. Осадки перейдут в мокрый снег. Направление и сила воздушных потоков сохранятся, однако местами возможны порывы до 15 м/с. Температурный фон останется без изменений в пределах от 0°C до +5°C. Атмосферное давление будет падать.
Ранее мы писали, что президент присвоил почётные звания двум сотрудникам калужского МРНЦ имени Цыба — заведующей отделением и директору института ядерной медицины.