Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Калужской области мужчина дважды вернулся в магазин, чтобы украсть ноутбук и наушники

В Калужской области мужчина дважды вернулся в магазин, чтобы украсть ноутбук и наушникиФото: архив редакции

Злоумышленника вычислили по камерам, похищенное он сбыл, а теперь проходит фигурантом по делу о хищении.

Представитель сетевого супермаркета электроники подал заявление в дежурную часть отдела МВД России "Малоярославецкий". Он сообщил об исчезновении товара, оценив потери торгового предприятия более чем в 64 тысячи рублей.

Оперативники уголовного розыска в ходе розыскных действий вышли на след подозреваемого. Им оказался гражданин 1979 года рождения, проживающий в Малоярославецком округе. Просмотр архивных записей с камер наблюдения позволил восстановить хронологию событий. Удостоверившись, что посторонние не смотрят, посетитель стянул с прилавка гарнитуру и упрятал её в заплечный мешок, после чего беспрепятственно удалился.

Спустя короткий отрезок времени он объявился вновь. На этот раз добычей стала пустая коробка от портативного компьютера. Покинув помещение и выждав буквально пару минут, мужчина вернулся в третий раз. Теперь он извлёк сам лэптоп и скрыл его под верхней одеждой, снова проследовав мимо касс.

На допросе задержанный признался, что всё добытое перепродал приятелям, а деньги израсходовал на собственные нужды. В отношении него возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 158 УК РФ. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде. Следственные мероприятия продолжаются.

Ранее мы писали, что в Калуге на Промышленной улице начали восстанавливать аварийную канализационную трубу диаметром 500 мм, готовность объекта — 11%.

  • 0

Популярное

Последние новости