Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Калужской области 15 мая ожидаются дожди с грозами и порывистый ветер

В Калужской области 15 мая ожидаются дожди с грозами и порывистый ветерФото: архив редакции

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в течение суток: шквалы при грозе достигнут 15 метров в секунду.

Специалисты Калужского ЦГМС, филиала ФГБУ "Центральное УГМС", обнародовали оперативный ежедневный прогноз на ближайшие сутки. Атмосфера над регионом будет неспокойной как в тёмное, так и в светлое время.

Ночью небо затянет облаками с редкими просветами. Пройдут кратковременные осадки, местами сопровождаемые раскатами грома. Северо-восточный ветер разгонится до 4–9 метров в секунду. Столбики термометров покажут от плюс 9 до плюс 14 градусов.

Дневная картина останется схожей по характеру, но добавит интенсивности. Облачность сохранится переменной, дожди также будут носить кратковременный характер при сохранении грозовой активности. Направление ветра сменится на юго-восточное, скорость возрастёт до 6–11 метров в секунду. Метеорологи особо отмечают, что при грозе возможны порывы до 15 метров в секунду. Воздух при этом прогреется до значений от плюс 16 до плюс 21 градуса. Жителям советуют быть внимательными на улице.

Ранее мы писали, что 112 калужан высадили 30 туй на Правобережье в рамках "Сада памяти", где за всё время появилось около полутысячи деревьев.

  • 0

Популярное

Последние новости