Дождливая среда с грозами и похолоданием до +4°С ожидается в Калужской области 27 мая
- 07:15 27 мая
- Андрей Николаев

Синоптики прогнозируют сильные осадки и порывистый северо-западный ветер до 12 м/с.
По сведениям Калужского ЦГМС, выступающего филиалом учреждения "Центральный УГМС", в среду погода в регионе серьезно испортится. Атмосферный фронт принесет обильные дожди и грозовую активность.
В темное время суток небо будет облачным с редкими прояснениями. Пройдет небольшой дождь. Ветер западный, его скорость составит 3-8 м/с. Столбики термометров опустятся до +4..+9°С.
Днем облачность станет плотной, повсеместно ожидаются осадки. Местами интенсивность дождя усилится до сильного, в отдельных районах прогремят грозы. Воздушные потоки сменят направление на северо-западное и разгонятся до 7-12 м/с. Воздух прогреется лишь до +10..+15°С. Автомобилистам рекомендуют соблюдать осторожность на мокрой дороге, а пешеходам — не укрываться под деревьями во время грозы.
Ранее мы писали, что во дворе на Хрустальной рухнули два дерева, опасная ветка нависла над дорогой, службы пилят 16 аварийных стволов.