Житель Калужской области расчленил приятеля пилой и выбросил останки в реку
- 17:15 29 мая
- Андрей Николаев

Оперативники уголовного розыска по горячим следам вычислили подозреваемого и этапировали его из Евпатории в Калугу.
Следователи областного Управления уголовного розыска УМВД вместе с коллегами из межмуниципального отдела "Малоярославецкий" установили и обезвредили душегуба. Под стражу взят 49-летний гражданин.
Картина преступления вырисовывается жуткая. Весной нынешнего года в частном домовладении райцентра вспыхнула бытовая перебранка. Хозяин накинулся на 52-летнего визитера с кулаками. От массивных побоев жертва умерла на месте. Спустя несколько часов злоумышленник предпринял попытку уничтожить улики. Вооружившись ножовкой, он искромсал труп, сложил фрагменты в дорожный кофр и утопил в водах Лужи.
Четко выстроенная розыскная работа позволила правоохранителям быстро идентифицировать убитого и взять след подозреваемого. Беглеца настигли в командировке на территории крымского курорта Евпатория. Оттуда его под конвоем препроводили в областной центр и отдали в руки следователей.
Возбуждено производство по части 1 статьи 105 УК РФ. Подследственный помещен в изолятор временного содержания. Сбор доказательств продолжается.
Ранее мы писали, что в Сосенском пьяный мужчина ударил инспектора ПДН в лицо во время проверки и получил 1,5 года принудительных работ.