Проезд в калужских электричках может подорожать
- 18:15 2 июня
- Андрей Николаев

Министр Николай Владимиров утвердил новую расчетную стоимость перевозок, которая теперь превышает шесть рублей за километр.
В регионе изменился экономически обоснованный тариф на перевозки пассажиров пригородными поездами. Соответствующий приказ подписал министр конкурентной политики области Николай Владимиров. Пишет издание "Калуга поиск".
Данный показатель отражает реальную себестоимость перевозок с учетом всех расходов на обслуживание подвижного состава. Цена билета для пассажиров обычно ниже этого норматива, поскольку часть затрат перевозчику компенсируют из областной казны.
Согласно документу, стоимость перевозки одного пассажира за один километр пути в пригородном сообщении на территории субъекта выросла с 4 рублей 70 копеек до 6 рублей 4 копеек. Это примерно плюс 28,5 процента.
Повышение расчетной себестоимости может стать основанием для пересмотра цен на проезд в электричках. Пока реальный тариф в поездах ЦППК на территории Калужской области составляет 3 рубля 78 копеек за один километр пути. Будет ли индексация фактической стоимости билетов, станет известно позднее.
Ранее мы писали, что хирурги Перинатального центра удалили опухоли у беременной через проколы, сохранив плод, операцию провела Елена Моисеева.