Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Малооблачная и сухая погода ожидается в Калужской области 8 июня: воздух прогреется до +28°С

Малооблачная и сухая погода ожидается в Калужской области 8 июня: воздух прогреется до +28°С

Синоптики прогнозируют юго-восточный ветер и отсутствие осадков, чрезвычайные ситуации не предвидятся.

Согласно оперативной сводке Калужского ЦГМС, являющегося подразделением "Центрального УГМС", в понедельник на территории субъекта сохранится устойчивый антициклон.

В ночные часы небесный свод будет почти безоблачным, выпадение влаги исключено. Потоки воздуха станут дуть с юго-востока, их интенсивность не превысит 2-7 м/с. Термометры зафиксируют диапазон от +8 до +13 градусов.

С восходом солнца метеоусловия кардинально не преобразятся. День пройдет при ясном небе и полном отсутствии дождей. Юго-восточный ветер чуть окрепнет, разогнавшись до 4-9 м/с. Максимальный прогрев достигнет отметок от +23 до +28 градусов.

Чувствительным к перепадам атмосферы людям рекомендуют пить больше жидкости в зной. Водителям советуют проявлять осторожность на загородных магистралях из-за порывов. Огородникам напоминают о необходимости орошения грядок. Службы продолжают мониторинг пожарной обстановки.

Ранее мы писали, что калужанка отсудила 300 тысяч рублей у работодателя за перелом на парковке, который тот сначала не признал несчастным случаем.

  • 0

Популярное

Последние новости