Калужские гребцы привезли десять медалей с "Коломенской регаты", взяв золото в двух классах
- 08:15 25 июня
- Андрей Николаев

Воспитанники областной федерации отличились среди юношей до 17 лет, одержав победы в двойке и четвёрке с рулевым.
В подмосковной Коломне отгремели традиционные всероссийские старты по гребному спорту, куда съехались свыше 140 юных мастеров весла из разных уголков РФ. Команда Калужской области завершила турнир с внушительным багажом — десять трофеев различного номинала. Сообщает издание "Калужские новости".
Высшие награды добыли Николай Киргей и Даниил Пронин, ставшие сильнейшими в распашной двойке без рулевого на километровой трассе среди юниоров до 17 лет. Этот же дуэт, усиленный Иваном Мукосеевым, Матвеем Жуленковым и Арсением Баранчиковым, покорил вершину и в четвёрке с рулевым.
Серебряный урожай собрали пять экипажей. Мирослав Дудкин и Семён Кацуба замкнули топ-2 в парной двойке у юношей до 15 лет на полукилометровке. В четвёрке парной того же возраста вторую позицию заняли Никита Антипов, Рашид Горбунов, Мирослав Дудкин и Семён Кацуба. Ещё одно серебро в четвёрке с рулевым привезли Пётр Кривой, Арсений Малушин, Ярослав Мукосеев, Лев Поляков и Арсений Баранчиков.
Среди девушек обладательницами серебряных знаков отличия стали Елизавета Дерябина в одиночном разряде, а также Анна Приятелева и Милана Романкина в парной двойке до 17 лет.
Бронзовый пьедестал покорился Ульяне Платошиной и Екатерине Денисовой в двойке парной, а также квартету в составе Алёны Сергейцевой, Арины Ушановой, Виктории Убоговой и Варвары Храмовой в четвёрке парной. Завершили список триумфаторов Иван Мукосеев и Матвей Жуленков в распашной двойке без рулевого. Успех калужан красноречиво свидетельствует о добротной работе местной школы гребли.
Ранее мы писали, что в четверг в Калужской области ожидаются дожди и ветер до 11 м/с.