Полиция Калужской области сообщила о 13 пострадавших в дорожных авариях за сутки
- 18:15 2 августа
- Вячеслав Мискевич

Сутки на дорогах региона омрачились серьезными происшествиями. Региональное управление МВД опубликовало сводку за 1 августа, зафиксировав шесть аварий. Травмы разной тяжести получили 13 человек.
Дневное столкновение на трассе А-130 собрало сразу три автомобиля из-за несоблюдения дистанции. Травмы получили 7 человек, включая двоих детей из салона "Фиата". Позже в Хвастовичском районе пьяная девушка на "Ладе Гранте" съехала в кювет и перевернулась. В аварии пострадал 9-летний пассажир, а на водителя составили административные протоколы.
Опасные происшествия фиксировались и в других точках области. На проспекте Ленина в Обнинске водитель "Сузуки" сбил 3-летнюю девочку, перебегавшую дорогу, после чего ребенка госпитализировали. В Сухиничах мужчина за рулем мототранспорта не справился с управлением и опрокинулся, получив медицинскую помощь. Сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять все детали случившегося, пишет "Комсомольская правда".
Напомним, ранее мы сообщали, что житель Калужской области с инвалидностью добился получения дорогостоящего препарата стоимостью свыше 160 тысяч рублей.