Школьники Калужской области получили льготу на проезд в электричках

Школьники и студенты дневных отделений Калужской области получили льготу на проезд в пригородных поездах. Власти региона утвердили специальную тарифную ставку для учащихся. Мера затронет тысячи ребят из общеобразовательных школ, а также очников ссузов и вузов.
Льгота распространяется на школьников всех возрастов, учащихся техникумов и колледжей, а также студентов вузов очной формы обучения. Скидка работает на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении. Решение должно сделать поездки детей на учёбу доступнее, а заодно — поддержать регионального перевозчика.
Финансирование идёт из областного бюджета. Минфин Калужской области запланировал субсидии для АО "Центральная пригородная пассажирская компания" в размере 74,5 миллиона рублей. Эти средства компенсируют перевозчику разницу между обычным и льготным тарифом.
Напомним, ранее мы сообщали, что военные следователи проверили 27 бывших мигрантов в Калужской области.
Поделиться новостью