logo

Бывшая учащаяся техникума в Калужской области оштрафована за оскорбление педагогов

Бывшая учащаяся техникума в Калужской области оштрафована за оскорбление педагогов
Фото: архив редакции

Слайд-шоу с нецензурной озвучкой привело девушку в суд.

Инициатором разбирательства выступил директор Перемышльского техникума эксплуатации транспорта. Руководитель учебного заведения направил в правоохранительные органы заявление, посчитав публикацию своей выпускницы унизительной.

Проверка, проведенная сотрудниками прокуратуры региона, установила обстоятельства произошедшего. Девушка подготовила слайд-шоу, использовав фотографии преподавателей. Готовый ролик она выложила в социальной сети, добавив к изображениям аудиодорожку с матерными словами и оскорбительными фразами в адрес педагогов.

На экс-студентку составили административный протокол по части 2 статьи 5.61 КоАП РФ. Данная норма предусматривает ответственность за публичное унижение чести и достоинства с применением интернета. Суд признал вину доказанной и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в Калужской области 18-летнего заключённого подозревают в пропаганде криминальных устоев в СИЗО.