Погода в Калужской области 24 сентября принесёт сильный дождь и порывистый ветер
Андрей Николаев
Журналист

Синоптики предупреждают о грозах и усилении ветра до 18 метров в секунду.
В четверг, 24 сентября 2026 года, ночью над регионом нависнет облачность, пройдут осадки, кое-где интенсивные, а в отдельных районах прогремит гроза. Юго-восточный ветер разгонится до 7-12 метров в секунду, при этом порывы местами достигнут 15-18 метров в секунду. Ночные температуры удержатся в пределах плюс 9 - плюс 14 градусов.
Днём небо останется переменчивым, временами будет выглядывать солнце, но без кратковременного дождя не обойдётся. Направление и сила ветра сохранятся: юго-восточные потоки 7-12 метров в секунду с порывами до 15-18 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся до плюс 13 - плюс 18 градусов.
В областном центре, согласно прогнозу, день выдастся пасмурным. Небольшой дождь прольётся ночью и в первой половине утра. Ночью воздух остынет до плюс 17 - плюс 18 градусов, днём температура плавно снизится до плюс 15, а к вечеру похолодает до плюс 12. Ветер западный и юго-западный, 2-6 метров в секунду, однако в первой половине дня не исключены сильные порывы до 10-15 метров в секунду.
Ранее мы писали, что глава Росавтодора Роман Новиков обсудил в Калужской области завершение М-3 и три новых дорожных проекта.