В Калужской области грузовик вылетел на встречку и протаранил школьный автобус с детьми
Андрей Николаев
Журналист

Фура выехала на встречную полосу и столкнулась с автобусом и ещё одним грузовиком.
Во вторник, 29 сентября, ранним утром на 103-м километре трассы А-130, известной как Варшавское шоссе, произошло столкновение с участием школьного автобуса и двух грузовых машин. Авария случилась в Жуковском округе. Сообщает издание "Комсомольская правда".
Согласно предварительной информации УМВД России по Калужской области, за рулём одного из большегрузов находился 62-летний мужчина. Возле деревни Дроздово он оказался на полосе встречного движения и на скорости врезался в автобус, перевозивший детей. На транспорте были опознавательные знаки "Дети" и надпись "Боровский район". Помимо автобуса, удар пришёлся и на вторую грузовую машину.
На момент столкновения в салоне ехали четверо школьников. Их везли из села Истье в школу № 2 города Белоусово.
Двоих ребят с травмами срочно отправили в Клиническую больницу № 8 Обнинска. Водитель грузовика, ставший виновником ДТП, доставлен в Боровскую центральную районную больницу, его состояние медики оценивают как тяжёлое. Остальных двух школьников осмотрели и отпустили — их посадили в резервный автобус, чтобы довезти до школы.
Сейчас на месте работают экстренные службы и инспекторы ГАИ. Выясняется, почему грузовик оказался на встречной полосе.
Ранее мы писали, что калужские гимнасты Парвиз Султонов и Александр Васильев заняли первое и второе места на перекладине на первенстве России в Уфе.