Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"ПЕРЕХОД" УЖЕ ЗАВТРА

"ПЕРЕХОД" УЖЕ ЗАВТРА

Завтра, 22 августа 2025 года, открывается фестиваль уличных искусств "Переход-2025", проходящего при поддержке Губернатора, Министерства культуры и туризма  Калужской области. В 8.45 состоится торжественный запуск арт-троллейбуса от остановки Калуга-1 (Вокзальная площадь, д. 3) и его выход на регулярный маршрут.

Работа художника NOOTK превратила обыденный городской троллейбус в подвижную космическую станцию — временную автономную зону, дрейфующую между повседневностью и воображаемым будущим. Ежедневный маршрут транспорта становится орбитальной траекторией, а пассажиры — космонавтами, совершающими регулярные переходы между точками городского пространства.

В открытии примут участие:

  • куратор фестиваля Юрий Кассин;
  • художник NOOTK;
  • директор Центра развития туризма "Калужский край" Дарья Чахова.

В 14.00 на одной из основных площадок фестиваля - во дворе "Солярис" (Театральная 11А) состоится символическое открытие фестиваля и запуск фестивальной программы. Тут же сосредоточены все основные созданные муралы и арт-объекты фестиваля. Подробная программа, описание всех муралов и активностей на сайте https://perehod-fest.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости