Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Акция «Открытая премьера» стартовала в Калуге!

Сегодня в Суздале дан старт 29 Открытому российскому фестивалю анимации – это главное событие для деятелей этого вида искусства, крупнейший профессиональный смотр отечественной мультипликации.

В рамках фестиваля по всей стране в двенадцатый раз стартовала широкомасштабная акция «Открытая премьера». В Калуге площадкой для просмотров выступил Областной молодежный центр.

Суть «Открытой премьеры» остается неизменной: публичный некоммерческий показ эксклюзивных программ новых российских короткометражных мультфильмов и эпизодов сериалов различных студий на территории России.

На суд зрителей в первый день акции было представлено 11 анимационных фильмов. После показа зрители выставили им оценки и поделились своим мнением. Зрители выделили картину «Стена» за множественность трактовки вложенного смысла, фильмы «Поэт» «Хор» за визуальную составляющую, «А потом я встретил вашу маму» и «Яг-Морт» за душевность сюжета.

Но лучшим в этот день стала картинка «Сердце океана». Она рассказывает о постапокалиптической «жизни» - планету наводнили обломки механизмов, которые обрели сознание и создают новый мир. Но в океане одна из стальных рыб неведомым образом производит на свет живую биологическую икринку и всеми силами сохраняет это новую жизнь.

Показы продолжатся завтра, 21 марта. Начало - в 18:30, вход свободный!

По информации отдела информационного обеспечения и социальной поддержки молодежи ГБУ КО "Областной молодежный центр" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости