Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Калужской области 76 085 жителей уже выбрали новые объекты для благоустройства в 2025 году

По информации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, во Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса уже отдали более 76 тысяч жителей. Более 55 тысяч из них помогли собрать волонтеры.

Напомним, в ходе Всероссийского онлайн голосования жителям нашей области предложено 144 общественные территории в 59 муниципальных образованиях.  Территории, которые наберут большее количество голосов, будут благоустроены в 2025 году.

Принять участие в голосовании может любой житель субъекта РФ старше 14 лет.

Проголосовать можно до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров, которые продемонстрируют объекты, выставленные на голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.

Информация о проектах благоустройства размещается на официальных сайтах администраций муниципальных образований и в группах муниципальных образований в социальных сетях.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Калужской области

...

  • 0

Популярное

Последние новости