logo

Ремонт дорог в Калуге

Ремонт дорог в Калуге

Укладка нижнего слоя асфальта на площади Победы, где предстоит отремонтировать дорожное полотно и тротуары, началась вчера в 21:00.

По словам первого заместителя городского головы - начальника управления городского хозяйства Александра Серякова, по графику ведется и капитальный ремонт улицы Огарева. Сейчас компания-подрядчик работает на пешеходной зоне. Там предстоит заменить тротуарную плитку.

Ямочный ремонт сейчас ведется на улицах Вишневского, Гурьянова и Телевизионной. Подходит к завершению ремонт Хрустальной.

"И мы готовим документацию в рамках того дополнительного финансирования, которое будет выделено из областного бюджета", — добавил Александр Серяков.

Напомним, из областного бюджета Калуга получит на ямочный ремонт около 200 миллионов рублей. Деньги позволят отремонтировать более 20 улиц сверх плана.

По информации городской управы города Калуги