Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Выставка «Современники» в КМИИ

Выставка «Современники» в КМИИ

13:00 6 сентября 2022

Выставка «Современники» в КМИИ

9 сентября в 16.00 в Информационно-образовательном и выставочном центре Калужского музея изобразительных искусств (ул. Ленина, 103, первый этаж) откроется выставка «Современники». Живопись и графика из собрания Галины и Михаила Красилиных».

Основа собрания М. и Г. Красилиных была заложена в самом начале 70-х годов прошлого века. В силу своих профессиональных занятий они «обрастали» художниками, чьи работы постепенно завоевывали их жизненное пространство. В какой-то степени интерес к искусству сегодняшнего дня был спровоцирован в то время отсутствием стационарных экспозиций отечественного искусства ХХ века в большинстве музеев тех лет (исключая Третьяковку). Предпочтение собирателей отдавалось, прежде всего, тем художникам, которые с ними были близки, а также достоинствам самого произведения, независимо от его принадлежности тому или другому стилистическому направлению.

Будучи искусствоведами, Галина и Михаил Красилины всегда были готовы представить произведения из своего собрания самым широким кругам заинтересованной общественности. На выставке можно будет познакомиться с работами таких общепризнанных мастеров как Н.Андронов, Н. Егоршина, А. Каменский, Г. Егошин, Е. Григорьева, А. Слепышев, В. Калинин

Социальные комментарии Cackle