Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В Калуге пройдет крупнейший в стране фестиваль короткометражного кино

В Калуге пройдет крупнейший в стране фестиваль короткометражного кино

17:03 3 августа 2023

В Калуге пройдет крупнейший в стране фестиваль короткометражного кино

Показ лучших российских короткометражек в рамках 10-го Фестиваля уличного кино пройдет в Амфитеатре Инновационного культурного центра 4 и 5 августа.

Фестиваль уличного кино — крупнейший в стране зрительский смотр кино под открытым небом. 10-й сезон проекта стартовал в конце июня и продлится до конца сентября. За это время Фестиваль уличного кино посетит 1312 населенных пунктов. В конкурсную программу-2023 попали короткометражные ленты, созданные за последние 2 года российскими режиссерами и сценаристами: как дебютантами, так и профессионалами киноиндустрии.  

В Калуге Фестиваль пройдет 4 и 5 августа (начало в 17:00 и 18:30). Состоится показ конкурсной программы Фестиваля уличного кино и зрительское голосование за лучший короткометражный фильм этого года. 5 августа гостей ждет показ внеконкурсной программы Фестиваля уличного кино. Вход свободный. 

В этом сезоне зрители увидят фильмы с участием Константина Хабенского, Юрия Стоянова и других известных актеров. В конкурсной программе будет показана картина «Обычная свадьба» — последний фильм с участием Владимира Меньшова. Всего в конкурсную программу вошли 7 короткометражных лент, отобранных экспертами из более чем 900 заявок.  

В этом году Фестиваль уличного кино реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Социальные комментарии Cackle