В Калуге пройдет фестиваль уличной еды
В центре города на улице Кропоткина калужане смогут попробовать новинки авторской кухни, созданные специально для этого события.
Фестиваль уличной еды состоится в городе уже второй раз с 9 по 11 сентября. Мероприятие входит в движение профессионалов и энтузиастов отрасли уличной еды Street Food Russia.
В этот раз кроме полюбившихся пян-се из Владивостока, дагестанской лепешки чу-ду, испанского десерта чуррос, гости праздника оценят блюда из Смоленска по старинным рецептам и гастрономические сюрпризы от лучших российских шеф-поваров.
28 калужских и 6 приглашённых рестораторов из других регионов уже создают новинки для гостей фестиваля.
В течение трёх дней посетителей ждёт развлекательная программа с мастер-классами для детей и взрослых, играми на свежем воздухе, выступлениями творческих коллективов, живой музыкой, театральными постановками, дискотекой.
На площадке будет установлена квадросфера, удобный фуд-корт, зона для пикника. Маленьких калужан ждут детские зоны, где им не дадут скучать аниматоры. Фанаты селфи оценят тематические фотозоны. Посетители также смогут сделать снимок в фотобудке на память.
Также 10 сентября ценители необычных сувениров и эксклюзивных вещей смогут пополнить свои коллекции.
Подробности о предстоящих событиях читайте на сайте: www.festkaluga.ru
Организатором мероприятия выступает Агентство развития бизнеса (центр «Мой бизнес») при поддержке управления туризма Калужской области.
По информации пресс-службы Правительства Калужской области
- Стартовал приём заявок на участие в фестивале «Калуга.Улица.Еда.»
- Фестиваль «Энергия кофе» завершится большим праздником
- Калужане и гости города вновь почувствуют «Энергию кофе»
- На V МКФ «Циолковский» покажут семь полнокупольных фильмов
- «Дикая Мята 2023»: список артистов дополнили Polnalyubvi и «Нейромонах Феофан»