Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужане и гости города вновь почувствуют «Энергию кофе»

Калужане и гости города вновь почувствуют «Энергию кофе»

18:16 20 марта 2024

Калужане и гости города вновь почувствуют «Энергию кофе»

С 12 апреля по 12 мая в Калуге во второй раз пройдёт фестиваль кофейной культуры «Энергия кофе». В нем примут участие 34 кофейни — участники «Калужского кофейного клуба», которые в течение месяца будут предлагать гостям авторские напитки, нежнейшие десерты, аппетитные комбо. Ценители напитка смогут продегустировать уникальное меню, разработанное специально к событию, принять участие в творческих программах и получить сувениры от организатора – калужского центра «Мой бизнес» (действует на базе Агентства развития бизнеса). Фестиваль пройдёт при поддержке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В центре «Мой бизнес» прошла встреча с участниками второго кофейного фестиваля, где организаторы поделились планами и ответили на все вопросы о проведении мероприятия.

«Идея фестиваля — познакомить калужан и гостей города с культурой кофе, альтернативными способами заваривания, чтобы люди могли узнать больше об истории этого напитка и разнообразии вкусов. Для предпринимателей участие в фестивале — возможность пополнить клиентскую базу, увеличить лояльность постоянных гостей, а также привлечь внимание к профессии бариста, которая набирает популярность у молодежи.  Мы хотим, чтобы малый бизнес развивался и укрупнялся», — рассказала заместитель генерального директора Агентства развития бизнеса Ирина Хаврошина.

Организаторы мероприятия подготовили для гостей сувениры с логотипом фестиваля. Чтобы стать их счастливым обладателем, необходимо получить «Паспорт кофемана» с чистыми полями для стикеров. После совершения покупки на сумму от 250 рублей в любой из кофеен, участвующей в фестивале, гость получит «Паспорт» и наклейку. Задача — собрать максимальное количество наклеек из разных заведений. За 5 уникальных наклеек выдается брелок или значок, за 10 — поясная сумка или картхолдер, за 15 – термокружка.

Сувениры будут выдаваться в «Центре развития туризма «Калужский край» по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, 124 с 12 апреля по 31 мая 2024 года с 10.00 до 17.00 по будням и с 10.00 до 16.00 по субботам. Их количество ограничено, поторопитесь!

Руководители кофеен вновь готовы не только угощать, но и удивлять гостей различными мастер-классами, дегустациями и творческими встречами.  

«В прошлом году после участия в фестивале я поняла, что есть культурная среда, которая объединяет людей. Я думаю, что этой весной мероприятие пройдет еще энергичнее, масштабнее и позитивнее. Я уже придумала два события, чтобы привлечь новых гостей в свою кофейню. И сама планирую походить по кофейням своих друзей -участников, чтобы наш маленький бизнес объединялся. В прошлом году мне не хватило одного стикера до получения термокружки. Надеюсь, что в этом году обязательно соберу все наклейки», — поделилась ожиданиями руководитель кофейни «Квартира» Анастасия Титова.

Информация об организаторе, адреса и творческие программы кофеен, правила участия в акции и получения сувениров в группе фестиваля «Энергия кофе»: https://vk.com/kalugafest.

Социальные комментарии Cackle