Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужские аэронавты примут участие в чемпионате России по воздухоплавательному спорту

Калужские аэронавты примут участие в чемпионате России по воздухоплавательному спорту

12:59 15 июня 2021

Калужские аэронавты примут участие в чемпионате России по воздухоплавательному спорту

Калужский аэроклуб «Kaluga.Aero» под руководством пилота Артёма Бондаренко в четвёртый раз принимает участие в XXV Международной встрече воздухоплавателей, которая пройдёт с 11 по 17 июня в Великих Луках.

Пилот Артём Бондаренко выступает на спортивной оболочке аэростата «Цапля», выполненной в красно-белых цветах, а в «кей-граб» и на тренировочно-показательные выступления поднимется в небо на известном всем калужанам воздушном шаре в цветах регионального флага «Калужская область». 

По информации от организаторов, планируется участие 23-х пилотов. В спортивных соревнованиях примут участие пилоты из Москвы, Тулы, Великого Новгорода, Еревана, Великих Лук, Рязани, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы и Санкт-Петербурга.

В рамках XXV Международной встречи воздухоплавателей пройдут: XII Кубок Дружбы, XVI Кубок города Великие Луки, XIV Кубок Княгини Ольги и XXVI Чемпионат России по воздухоплавательному спорту.
Организаторы сообщают на официальной странице в соцсетях (https://vk.com/luki_balloon), что уже сегодня, 11 июня, в рамках XXVI Чемпионата России по воздухоплавательному спорту планируется соревнование «кей-граб» («попади в цель»). В этом году место встречи аэронавтов держится спортивной дирекцией в тайне. Планируется, что цель будет открыта с 19.00.

Пилотам предстоит с высоты попасть брошенным маркером в небольшую корзину. Каждый аэронавт сам выбирает тактику и стратегию: кто-то пробует сделать несколько заходов на цель, кто-то полагается на ветер.

Как правило, «кей-граб» получается очень азартным, порой в нем бывает сразу несколько победителей, а иногда цель не дается никому. Хорошим стимулом для пилотов является денежный приз, который традиционно предоставляет спонсор «кей-граба». В этом году «кей-граб» городской интернет-портал ЛУКИ.РУ совместно с ВТРК покажут в режиме онлайн. 

Самое масштабное в России воздухоплавательное мероприятие проходит в Псковской области, уже 25-й год подряд. Именно поэтому Великие Луки называют столицей российского спортивного воздухоплавания.

По итогам прошлой XXIV Международной встречи воздухоплавателей калужский аэроклуб завоевал 25 место из 33-х пилотов, принявших участие в спортивной части мероприятия. По итогам одного из промежуточных заданий «FLY ON» (прим. «полет продолжается») в рамках Кубка дружбы калужская сборная заняла 1 место. «Kaluga.Aero» четвертый раз принимает участие в спортивных соревнованиях среди профессиональных пилотов. В рейтинге спортсменов-пилотов Артём Бондаренко занимает сейчас 24 позицию.

Рейтинг пилота: https://flymonitor.ru/pilot/764-bondarenko-artyom.html
На протяжении нескольких лет калужская команда ««Kaluga.Aero»» активно принимает участие в соревнованиях и фестивалях, представляя Калугу не только на межрегиональных мероприятиях, но и на международных фиестах. В 2018 году калужские аэронавты приняли участие в Фестивале воздухоплавателей, который проходил в Румынии, собравшем более 100 воздушных шаров со всей Европы.

Социальные комментарии Cackle