Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  ООО «Кроношпан Калуга» планирует запуск новых производственных линий

ООО «Кроношпан Калуга» планирует запуск новых производственных линий

16:47 12 октября 2022

ООО «Кроношпан Калуга» планирует запуск новых производственных линий

Санкции ЕС и вызванные ими проблемы с цепочками поставок затронули и компании из Калужской области. Часть организаций, преимущественно специализирующихся на производстве автомобилей, приостановили работу. Однако жителей области беспокоит, что происходит с другими компаниями. Интерес общественности привлекает, в том числе, «Кроношпан Калуга». Эта компания уверенно лидирует в отрасли глубокой деревообработки в России.

Около года назад предприятие разместило производственные мощности на территории ОЭЗ «Калуга». Компания — стабильный налогоплательщик, поддерживающий более 8800 рабочих мест (прямых и непрямых). Предприятие уже успело стать важной частью экономики Калужской области. Компания налаживает деловые связи, привносит вклад в повышение экономической привлекательности региона, финансирует крупные инвестиционные проекты и развивает экспорт. Поэтому массовые переживания по поводу «ухода» организации вполне объяснимы.

Чтобы установить истину, журналисты обратились к сотрудникам «Кроношпан Калуга». Представители предприятия внесли ясность: не может быть и речи о приостановки деятельности, увольнениях и сокращении выпуска материалов. В заказах недостатка нет. Более того, готовится запуск новой линии производства. В октябре стартует выпуск импрегнированной бумаги. Сейчас коллектив компании активно пополняется, на данный момент открыты пятьдесят вакансий. Новых сотрудников обучают и готовят к рабочим задачам.

Обсудили и якобы «переполненные» склады и проблемы компании. С заказами проблем нет, всё дело в логистике. Продукции много, однако дело в том, что перевозчиков попросту не хватает, и своевременно вывозить все объёмы оплаченных материалов затруднительно. За август удавалось отправить около 50% продукции ежедневно.

Несложно сделать вывод, что слухи о закрытии предприятия и сокращении спроса не соответствуют действительности. Компания «крепко стоит на ногах», уверенно занимает лидирующие позиции на российском рынке. Организация продолжает работу, реализует новые проекты, финансирует строительство производственных площадок по выпуску OSB, связующих соединений, строительных материалов (фанеры).

ООО «Кроношпан» — представитель бизнеса «с душой». Коллектив предприятия не только вкладывает средства в углубление региональной экономики, но и в решение социальных проблем. Работники компании объединяются для поддержки местных жителей, развития детского и юношеского спорта. Сотрудники организации также помогают подшефным детским образовательным учреждениям.

Социальные комментарии Cackle