Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Стартовал Большой этнографический диктант

Стартовал Большой этнографический диктант

17:58 3 ноября 2021

Стартовал Большой этнографический диктант

3 ноября в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э. Циолковского стартовала Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Организатором выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

Акция проходит под лозунгом «Народов много – страна одна!» уже в шестой раз и традиционно приурочена ко Дню народного Единства. Ее цель – оценить уровень этнографической грамотности населения и привлечь внимание к вопросам межнационального мира и согласия.

Участие в просветительской акции приняли: депутат Государственной Думы Геннадий Скляр, заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области Ирина Фёдорова, представители региональной Общественной палаты и национально-культурных объединений, студенты, волонтеры.

В своем выступлении Ирина Фёдорова пожелала удачи участникам диктанта и подчеркнула, что лозунг акции «Народов много – страна одна!» является еще и девизом всех народов, проживающих в России и, в том числе, в Калужской области. 

Этнодиктант – это хорошая занимательная современная форма, которая позволяет привлечь внимание к этой сфере представителей различных поколений и национальностей. Кроме того, это хороший побудительный мотив к тому, чтобы изучать историю нашей страны, культуру народов, вопросы географии и этнографии и все аспекты, которые имеют отношение к такой ёмкой теме, как Россия и многонациональный союз, – акцентировала заместитель министра.

Социальные комментарии Cackle