Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Фестиваль уличного кино пройдет в Калуге

Фестиваль уличного кино пройдет в Калуге

16:24 20 июля 2021

Фестиваль уличного кино пройдет в Калуге

23, 24 и 25 июля в амфитеатре Инновационного культурного центра в Калуге пройдут бесплатные показы короткометражных фильмов. В конкурсной программе этого года снялись Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник и Варвара Шмыкова. Победителя программы выберут сами зрители. 

Фестиваль уличного кино начался с показов в Москве и до конца сентября пройдет более чем в 1000 городов и населенных пунктов России. Основная миссия Фестиваля — познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов. В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов. Их все покажут на открытом воздухе в амфитеатре Инновационного культурного центра, куда организаторы предлагают взять с собой пледы для комфортного размещения на месте. 

Фестиваль уличного кино — это ежегодный и крупнейший в мире открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. Это яркий городской праздник, в программе которого: музыкальные акции, пикники, велопробеги, стрит-арт, встречи с известными деятелями кино и телевидения, образовательные мероприятия и другие события.  Ни одной закрытой площадки, никаких билетов и жюри. Победителя Фестиваля зрители определяют светом фонариков. 

  • В 2015 году установил мировой рекорд как самый протяженный фестиваль-путешествие; 
  • За 8 лет в Фестивале приняли участие более 3 млн человек. 
Социальные комментарии Cackle