Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужан приглашают сдать кровь

Калужан приглашают сдать кровь

15:03 27 октября 2020

Калужан приглашают сдать кровь

6 ноября с 8.30 до 12.00 мы вновь сдаем кровь! Сделать это просто. Нужно прийти в Областной молодежный центр и соблюсти ряд условий. О них позже. Сейчас о важности!

Сегодня медики многих регионов констатируют уменьшение количества доноров из-за распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Часть постоянных доноров уже переболела COVID и по этим причинам не может сдавать кровь в течении полугода после выздоровления. Кто-то просто опасается посещать лишний раз станции переливания, чтобы свести все контакты с другими людьми к минимуму.

ПОМНИТЕ! БОЛЬНИЦЫ, НЕЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО, продолжают работать. Донорская кровь НУЖНА везде, всегда, каждый день, каждый час, там, где есть срочные операции, лечат тяжелые гематологические заболевания, в родильных домах, во время операций, в которых велик риск кровопотерь и кровь всегда должна быть в запасе.

Медики понимают, что все эти и многие другие случаи требуют того, чтобы КРОВЬ БЫЛА в постоянном и достаточном количестве.

Сегодня МЫ ВСЕ должны понимать, что Региональный банк крови должен быть ДОСТОЙНЫМ и это зависит от сознательности каждого из нас!

Предлагаем встретиться и, соблюдая все меры предосторожности — дистанции, маски, перчатки, санитайзеры, помочь своим землякам, тем, кто оказался сегодня на больничной койке и кому страшно смотреть в белый потолок палаты и на лампы операционной. Давайте защитим их, себя, своих близких и ПОПОЛНИМ ВМЕСТЕ РЕГИОНАЛЬНЫЙ БАНК КРОВИ!

Мобильная бригада специалистов Калужской областной станции переливания крови готова принять всех желающих сдать кровь. Сотрудники станции привезут все необходимое оборудование.

Каждый студент-донор, сразу после сдачи крови, получит денежную компенсацию в размере 1055 рубля и справку-освобождение от занятий на два дня (день сдачи и еще один день по выбору). Работающему гражданину выдадут 935 рубля и освобождение от работы на два дня.

Спеши помочь! На это ты потратишь совсем немного времени, но это поможет спасти чью-то жизнь…

Социальные комментарии Cackle