Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  Как будут работать платные парковки в центре города?

Как будут работать платные парковки в центре города?

22:04 27 августа 2014

Как будут работать платные парковки в центре города?

На Театральной площади в преддверии Дня города установили первые паркоматы. Уже до конца месяца, по планам, их количество значительно увеличится. С 15 сентября вдоль улицы Кирова начнут работать платные парковки. К концу сентября нововведение появится на других 10-ти центральных улицах (Суворова, Ленина, Дзержинского и др.).

Оплата парковки будет почасовой. Тариф единый: 35 рублей в час (и первый час, и последующие). При этом стоять на таких парковках до 15 минут можно бесплатно. Следить за оплатой места и временем использования стоянки будут специальные автомобили с камерами, фиксирующими номера. В случае нарушения условий парковки на адрес владельца регистрационного номера автомобиля придет квитанция на штраф в размере 500 рублей.

Паркомат на улице Театральной калуга

Паркомат на улице Театральной

Для того, чтобы оплатить стоянку, необходимо ввести регистрационный номер автомобиля, количество часов, на которые ставится автомобиль, и внести деньги. Операцию можно будет проводить по наличному и безналичному расчету, кроме того оплатить услугу автовладельцы смогут с помощью приложений для мобильного и планшетов. В случае простоя меньшего количества часов, деньги за оплаченные сверху часы можно будет вернуть.

"Начинка" паркомата калуга

«Начинка» паркомата

 

Социальные комментарии Cackle