Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  День рождения А. С. Пушкина отметят в Полотняном заводе и в Пушкинском сквере

День рождения А. С. Пушкина отметят в Полотняном заводе и в Пушкинском сквере

13:18 3 июня 2015

День рождения А. С. Пушкина отметят в Полотняном заводе и в Пушкинском сквере

6 июня в России отпраздную 216-ю годовщину со дня рождения А. С. Пушкина.

В этот день в Пушкинском сквере калужский клуб «Пушкинист» вместе с поэтами и писателями Калуги и учениками школы №6 им. А. С. Пушкина прочтёт стихи величайшего русского поэта. На встречу приглашаются все любители поэзии и литературы. Начало встречи в 12:00 (у бюста Пушкину).

В Полотняном заводе состоится традиционный XXXVII Пушкинский праздник, совмещённый в Днём посёлка Полотняный завод. Откроется программа в 11:00 у главного дома усадьбы возложением цветов к памятнику А. С. Пушкина и концертом народных коллективов (на зелёном поле стадиона). С 11:30 на стадионе будут работать мастер-классы «Кузнечное дело», «Ткачество», «Филимоновская игрушка». В 12:10 начнётся поэтическая программа с

Памятник Пушкину калуга

Памятник Пушкину в Полотняном заводе

участием поэтов, писателей, исполнителей авторской песни из Калуги и Москвы. В этот день запланированы театрализованные экскурсии, бивак русских войск Отечественной войны 1812 года от клуба военно-исторической реконструкции «Батальон», выступление бородинских цыган, мастер-класс исторических танцев, концертная программа. В 14:00 в саду парка усадьбы состоится закладка Аллеи молодожёнов. Завершится праздник фейерверком. С подробной программой Пушкинского дня можно познакомиться тут.

Социальные комментарии Cackle