Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В ИКЦ откроется выставка картин «Семья России – краса России»

В ИКЦ откроется выставка картин «Семья России – краса России»

11:55 16 января 2018

В ИКЦ откроется выставка картин «Семья России – краса России»

20 января в Инновационном культурном центре в рамках международного православного кинофестиваля «Встреча» состоится открытие выставки картин «Семья России – краса России», посвященной традиционным ценностям российской семьи. Открытие выставки запланировано на 15 часов.

Кинофестиваль «Встреча» проходит в регионе уже в 13-й раз. Впервые мероприятие состоялось в 2006 году по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента и при поддержке Министерства культуры РФ. Первый кинофестиваль показал, что есть у зрителей и создателей фильмов на тему христианских ценностей есть потребность в этой киноплощадке. Ведь такие фильмы не показывают по телевизору. С 2014 года одним из значительных элементов фестиваля стало создание передвижных выставок репродукций картин и икон, посвященных теме фестиваля.

Но фестиваль это не только кинопоказы, это, прежде всего, встречи друзей, новых и старых, говорящих на одном языке или с переводчиками, а то и просто на языке жестов. Приезжали на праздник кино и известные актеры, как А. Петренко, Л. Федосеева-Шукшина, А. Гуськов, А. Мерзликин, А. Михайлов, Е. Цыплакова и молодые студенты ВГИКА, маститые режиссеры как А.И. Сурикова, С. Мирошниченко, Реваз Чхеидзе и И. Твердовский, Т.А. Семенов, С.Л. Зайцев.

Социальные комментарии Cackle