Регистрация
Регистрация даёт возможность участия в конкурсах и Интерактиве

Логин:

Пароль:

Введите то, что видите на картинке

Войти на сайт
Если вы зарегистрированы, введите ваш логин и пароль

Логин:

Пароль: Забыли пароль?

Забыли пароль?
Для восстановления пароля, пожалуйста, введите ваш email в поле ниже:

Логин:

Главная  /  Новости  /  В КМИИ откроется выставка, посвященная 76-тилетию освобождения Калуги

В КМИИ откроется выставка, посвященная 76-тилетию освобождения Калуги

17:43 14 октября 2019

В КМИИ откроется выставка, посвященная 76-тилетию освобождения Калуги

С 16 октября  в Калужском музее изобразительных искусств откроется выставка, посвященная 76-тилетию освобождения Калуги от немецко-фашистских захватчиков. 

Воюя и конфликтуя на протяжении тысяч лет, люди и не задумывались, что может настать тот момент, когда война приобретет совершенно иные масштабы, ранее не виданные. 20-й век показал воочию, насколько хрупок мир. Две мировые войны потрясли планету, приобретя невиданные ранее масштабы.  

Выставка «Они сражались за Родину», прежде всего, посвящается простому солдату, человеку, на долю которого выпало горе войны. Он – простой солдат – собирательный образ со множеством имен: Иван, Василий, Виктор, Сергей, Алексей, Александр, Валентин, Андрей, Владимир и др. Он – тот, кто уходил, не зная, вернется ли, тот, кто не хотел умирать, но все же шел на верную смерть. Родина для него – нечто, гораздо большее, чем место, где человек родился — это  поля, леса, деревни и города, это родные, близкие, друзья и знакомые, это песни, стихи и рассказы, хранящие память о предках. Они – простые солдаты – сражались за Родину, наш долг – помнить об этом.

Социальные комментарии Cackle