
SAGE создает актуальную экспериментальную музыку с преимущественным влиянием этнических корней и фольклорных традиций различных культур. Древние вибрации австралийских аборигенов гармонично переплетаются с русскими традиционными песнями, тувинскими обертонными напевами, синтезированными трансовыми звукоритмами и современным танцем.
«Первобытные природные звуки тысячелетней культуры аборигенов Австралии и мироощущение, заложенное в песнях народов Западной России и Сибири, электронное звучание синтезирующих устройств, глубина и тонкость современного сценического движения рождают совершенно новый и уникальный творческий процесс, основанный на вибрации, ритме, гармонии и искусстве пустоты, когда происходят встреча и взаимопроникновение времен и сторон света. Взаимодействие первобытного, современного и футуристического в искусстве выражается творческим слиянием, стиранием видимых границ, осознанием единой сущности гармонии, вибрации, ритма и пустоты, рождая язык доступный каждому человеку независимо от пола, цвета кожи, возраста и происхождения, тот язык, что объединяет человека с самим собой, с другими людьми и с окружающим нас миром».
Евгений Толстых — вокал, обертонное и горловое пение, диджериду (-бон), игиль, калюка, хомус, гитара, human beatbox, live electronics.
Место: арт-клуб AmRa/ AmZaRa (улица Ленина, д. 105, корпус 1, остановка троллейбуса и автобуса № 1, 2, 3 «Площадь Старый Торг«, далее — по улице Ленина)
Время: 19:00
Цена: 300 рублей в предпродаже, 400 рублей в день концерта
Подробности: по телефону + 7 (965) 700-57-98
- На калужском заводе компания «Автомобильные технологии» запустила серийную сборку кроссоверов Citroёn С5 Aircross
- На V МКФ «Циолковский» покажут семь полнокупольных фильмов
- Пасынки прогресса. Почему Санкт-Петербург так и не смог стать новой Женевой?
- Библиотеки Калужской области присоединятся к акции «Библионочь»
- Фестиваль современного искусства «Циолковский фест» пройдет в ИКЦ