Дата первого технического рейса в аэропорт «Калуга» изменилась

8 декабря на рабочем совещании Правительства Калужской области заместитель губернатора Николай Полежаев назвал новую дату первого технического рейса в аэропорт «Калуга»: «Он назначен на 19 декабря текущего года и необходим для того, чтобы сертифицировать аэродромное хозяйство». Ранее сообщалось, что полёт намечен на 17 декабря.
На сегодняшний день реконструкция взлётно-посадочной полосы завершена, подходят к концу работы по благоустройству территории аэропорта и отделке помещений, где будет находиться аварийно-спасательная служба. По словам Николая Полежаева, все работы будут завершены в срок.
19 декабря в аэропорте «Калуга» приземлится самолёт с членами комиссии по приёмке аэропорта. Это событие, как отметил заместитель губернатора, станет приятным праздником для жителей Калужской области.
- Открыто прямое авиасообщение с Самарой
- Владислав Шапша принял участие в благотворительной акции «Ёлка добра»
- В Калуге прошла церемония передачи останков красноармейца
- Калужан приглашают принять участие в художественном конкурсе
- В регионе стартовал художественный конкурс «Привет из малых городов Калужской области»