Логин:

Главная  /  Новости  /  Калужане сыграли с московским "Араратом"

Калужане сыграли с московским «Араратом»

11:40 23 Октябрь 2017

21 октября на стадионе «Анненки» в рамках Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ состоялась встреча между ФК «Калуга» и лидером турнирной таблицы футбольным клубом «Арарат».

Калужане очень активно начали встречу и уже на 9-ой минуте организовали опаснейший момент у ворот противника. Максим Бойчук оказался на ударной позиции, один напротив свободного угла, но пробил мимо. В середине тайма гости, оставшиеся в меньшинстве после травмы Виктора Земченкова, смогли организовать опасную атаку. Алексей Пугин оказался практически с глазу на глаз с вратарем, но Владимир Отмахов выручил хозяев. В конце первой половины встречи у калужских футболистов снова был шанс открыть счет. Иван Родин, вышедший один на один с вратарем, так и не смог реализовать момент и направил мяч рядом со штангой. В завершение тайм капитан «Арарата» Роман Павлюченко, схватил нашего футболиста за шею и получил желтую карточку.

Второй тайм начался с явным преимуществом гостей. «Арарат» подал несколько угловых, отметился рядом ударов по воротам, но наша оборона действовала надежно. Ближе к концу матча москвичам все-таки удалось обыграть наших футболистов. После подачи углового в сутолоке Юрий Дубровин сыграл рукой, и арбитр указал на «точку». Ребко с пенальти был точен — 0:1.

По итогам матча ФК «Калуга» находится на 11 месте в турнирном зачете с 14 очками. ФК «Арарат» сохранил лидерство с 38 очками.