«Летающая» открытка, ходули и ярмарка – Дом мастеров представит свою программу в День города

Ко Дню города Дом мастеров подготовил свою познавательно-развлекательную программу, которая пройдет на Театральной площади (площадка – слева от Драматического театра) в рамках общего праздника. На площадке развернется ярмарка народных промыслов, в которой примут участие около 100 мастеров из России и Белоруссии. Если же зрители захотят овладеть навыками понравившейся формы народного творчества, мастера, они будут присутствовать на празднике, дадут бесплатные мастер-классы. Еще один сюрприз – настоящие ходули, попробовать ходить на которых смогут все желающие.
Гвоздем программы станет огромная открытка с пожеланиями городу (о ней уже писали ряд СМИ). Размер тканной открытки: два метра в ширину и полтора метра в высоту. Отдельное место на ней будет отведено для поздравления исполняющего обязанности Городского Головы Константина Баранова.
Также оставить свои пожелания Калуге смогут все желающие жители и гости города. Ближе к вечеру открытка поднимется в небо на воздушных шарах. Куда и как долго и продлится ее путешествие по воздуху – зависит от погодных условий, направления и скорости ветра. Траекторию полета открытки можно будет отследить благодаря установленному на ней маяку: информация о местонахождении открытки будет передаваться на карту на отдельном сайте, адрес которого организаторы сообщат в день запуска открытки. Вероятнее всего открытка приземлится за территорией Калужской области. Тому, кто первый найдет ее и представит организаторам, положен приз.