В Доме музыки покажут моноспектакль Евгения Гришковца «ОдноврЕмЕнно»

23 июня на сцене Дома музыки пройдет моноспектакль «ОдноврЕмЕнно» театра-студии «Антреприза» по «пьесе-сложносконструированному тексту» Евгения Гришковца. Соло без антракта сыграет один из режиссеров и ведущих актеров театра Сергей Клочек.
Премьера спектакля прошла в мае 2012 года. С тех пор он был показан 12 раз – на сцене ДК «Силикатный» («базе» театра-студии), в Юхнове, Балабаново и Рязани. И каждый раз отзывы зрителей были положительными – творчество Гришковца популярно и любимо. Те, кто видел «ОдноврЕмЕнно» в исполнении и автора, и Сергея Клочека, однозначных оценок не дают: какие-то моменты у Гришковца – сильнее, в некоторых – Сергей Клочек даже интереснее.
Как говорит сам актер, «спектакль очень личностный. То, что чувствовал и мыслил Гришковец, чувствую и я. Эпизод в спектакле про войну – это мой личный опыт. Была проделана большая работа, и не всё давалось легко». Моноспектакль – один из самых сложных жанров театра, поэтому их не так часто можно увидеть в афишах. «В толпе – всегда проще, а тут ты оказываешься один на один со зрителем», — говорит Сергей Клочек: «с другой стороны, есть место для импровизации».
Спектакль «ОдноврЕмЕнно» — о поиске своего «я». В нем зрители сталкиваются с собственными переживаниями и ощущениями, на которые часто не обращают внимания. И как всё творчество Евгения Гришковца, спектакль «ОдноврЕмЕнно» будет интересен думающей, чувствующей и искренней публике, которая может с иронией отнестись к себе, посмяться над собственными поступками и глупостью.
В Доме музыки спектакль будет показан впервые. Все сборы от продажи билетов передадут благотворительному фонду помощи хосписам и тяжелобольным людям «Вместе».
- В 2001 году герб Калуги внесён в Государственный геральдический регистр РФ
- 23 мая — Открытие ХХV фестиваля «Мир гитары»
- Шествие «Бессмертного полка» пройдет в традиционном формате
- В 2001 году герб Калуги внесён в Государственный геральдический регистр РФ
- В областном центре наградили лучших представителей калужской молодежи