Progorod logo

В Калужской области 19 февраля ожидается сильный снегопад и гололедица

19 февраля 07:15Возрастное ограничение16+
Фото: архив редакции

Синоптики прогнозируют облачную погоду с осадками и порывистый ветер до 12 метров в секунду.

Жителей региона предупреждают об ухудшении погодных условий. В четверг в области ожидается облачная погода с сильным снегом.

На дорогах и тротуарах сохранится гололедица. Ветер ночью будет северо-восточным со скоростью 7-12 метров в секунду.

Днём направление сменится на юго-восточное, порывы останутся такими же интенсивными. Температура воздуха ночью опустится до -14..-9 градусов Цельсия.

Днём столбики термометров покажут от -8 до -3 градусов. Обильные осадки могут осложнить движение транспорта и пешеходов.

Специалисты рекомендуют водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам стоит выбирать нескользкую обувь и быть внимательными при переходе дорог.

Ранее мы писали, что губернатор оценил масштабное обновление в Хвастовичском районе: отремонтировали сад и ДК, построили фермы и готовятся к новым проектам, — читайте подробности.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: